Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием

рми

рти

мими

сипвне

В рамках реализации плана мероприятий по реализации мер, направленных на формирование ответственного отношения к здоровью и реабилитации, 28 апреля 2023 года в Институте усовершенствования врачей состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием  "Персонифицированный подход к терапии хронических заболеваний" (в on-line и of-line формате). Главные стратегические цели государственной политики Чувашской Республики в области здравоохранения- сохранение здоровья и увеличение ожидаемой продолжительности жизни и активного периода жизни населения. Задача конференции - обмен опытом персонифицированного подхода к лечению и реабилитации пациентов.

С приветственным словом выступил ректор Института усовершенствования врачей Роман Матвеев и пожелал участникам конференции успешной и плодотворной работы. В работе конференции приняли участие известные международные учёные и учёные из России, были освещены актуальные вопросы медицины, психологии, гомеопатии, остеопатии, методы интерактивной медицины для врачей различных специальностей.

В работе конференции принял участие всемирно известный профессор Джордж Витулкас - президент Международной академии классической гомеопатии. Профессор Джордж Витулкас получил мировое признание, как человек, который возродил классическую гомеопатию в наше время. Он обучил большинство тех, кто теперь сам является преподавателем гомеопатии, тех, кто стал известен благодаря знаниям, которые профессор Витулкас дает своим ученикам со всего мира. Тысячи врачей прошли у него обучение, и многие в свою очередь стали преподавать гомеопатию. Именно поэтому возродилось гомеопатическое движение, и гомеопатия получила распространение во всем мире. Профессор Витулкас - единственный преподаватель, который дает возможность своим учащимся вживую смотреть очный разбор случаев, он объясняет метод проведения опроса, проводит анализ, демонстрирует, как выйти на правильное назначение гомеопатического средства. Но главное преимущество для учащихся - это то, что они могут видеть повторные консультации, и что происходит по результатам назначения. И таким образом он демонстрирует весь процесс ведения случая и дает полную информацию о практическом применении классическую гомеопатию. В сущности такое представление разбираемых случаев фактически являет собой консультации, подобные тем, что имеют место в конвенциональных медицинских учреждениях.

Его знания – это результат неустанных усилий в течение последних 60 лет, направленных на усовершенствование образовательных стандартов по гомеопатии через практическое применение и проведение постоянных исследований с тем, чтобы классическая ганемановская гомеопатия была принята в медицинских ВУЗах.

В мероприятии приняли участие более 200 медицинских работников из разных регионов Российской Федерации.

dsa

fdewerghj