Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Ректор института Роман Матвеев принял участие в работе Московского международного салона образования

 

еанр

Уже много лет Московский международный салон образования (ММСО) выступает ключевой площадкой межведомственного взаимодействия и общественного договора в сфере образования.

Цель Салона образования – построение качественной коммуникации для принятия эффективных решений, основанных на понимании задач государственной политики, международного сотрудничества с дружественными странами, особенностей развития региональных систем образования, интересов профессионального научно-педагогического сообщества, социального запроса семей. 

В рамках ММСО состоялась научно-практическая конференция "Актуальные вопросы современного российского образования", в работе которой принял участие ректор Института Роман Матвеев. В ходе пленарного заседания были представлены доклады по актуальным проблемам современного образования. Роман Сталинарьевич выступил с докладом на тему: «Цифровизация в современном медицинском образовании: этапы, возможности, проблемы».

В докладе были представлены этапы развития дистанционного и электронного образования медицинских работников, рассмотрены возможности и виды симуляционного обучения от механических тренажеров до 3D — симуляторов.