Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Приглашаем всех желающих на познавательные экскурсии в Музей истории медицины имени Г.А. Алексеева!

вапролбдюж

рокенгкен

проленголд

длорпавцыувапр

Музей истории медицины имени Г.А. Алексеева Института усовершенствования врачей приглашает всех желающих на экскурсии по истории развития и становления медицины в Чувашском крае!

Музей основан в 2005 году и является структурным подразделением Института, участвует в его образовательном процессе. Большой вклад в его создание внес доктор медицинских наук, профессор Григорий Алексеевич Алексеев. Под его руководством была сформулирована концепция музея, разработан тематико-экспозиционный план, отражавший этапы развития медицины в Чувашском крае.

На текущий год в музее находится более 4500 единиц хранения. Здесь функционируют залы:

«Развитие медицины в период первобытного общества»,

«Развитие медицины в период Средневековья»,

«История развития медицины в XVI-XX вв.»,

«Медицинские работники Чувашии в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»,

«Развитие офтальмологической помощи населению Чувашии»,

«Анатомический зал «Кунсткамера ХХ-XXI в».

Ведется регулярная работа с руководителями медицинских учреждений по выявлению исторических материалов для пополнения фонда экспонатами.

Стали популярными выездные лекции сотрудников Музея в образовательные учреждения Республики. Для популяризации профессии медицинского работника был разработан проект "Люди в белых халатах" в рамках курса «Россия – мои горизонты». Сотрудники музея приедут в удобное для вас время. Продолжительность лекции - академический час.

Для предварительной записи и получения более подробной информации необходимо позвонить по телефону 8(8352)709242, доб. 221# или связаться по эл.почте giduv-muz@med.cap.ru.

Приглашаем всех желающих на познавательные экскурсии!