Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

На кафедре акушерства и гинекологии состоялась научно-практическая конференция

кенрнеепро

4лодддднр

ддааопнн

29 мая кафедра акушерства и гинекологии с курсом дерматовенерологии Института усовершенствования врачей провела научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии". Клинические ординаторы кафедры выступили с докладами по результатам научно-исследовательской работы.

Конференция состоялась на базе Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии. Научно-исследовательская работа ординаторов — одна из форм обучения, способствующая расширению клинической эрудиции, клинического мышления, приобретению навыков исследовательской работы, необходимой для дальнейшей врачебной деятельности.

С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор института, д.м.н., профессор Евгения Гурьянова.

«Желаю всем участникам конференции плодотворной работы, конструктивного диалога, эффективного взаимодействия, успехов в научно-исследовательской работе и практической деятельности, - отметила Евгения Аркадьевна. – Участие наших ординаторов в научно-образовательных мероприятиях — это не только этап профессионального становления, но и возможность расширить представление о системе здравоохранения и ознакомиться с современными образовательными подходами».

По результатам выступлений и дискуссий были подведены итоги и определены основные задачи и тенденции решения проблем в рамках приоритетных направлений конференции.

"Несомненно, особую роль в формировании готовности к научно-исследовательским работам играет профессиональная деятельность преподавателей кафедры, которые содействуют успешному овладению обучающимися умениями и навыками научно-исследовательской деятельности», - отмечает заведующая кафедрой акушерства и гинекологии с курсом дерматовенерологии, к.м.н. Тамара Никандровна Охотина.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня теоретической и клинической подготовки ординаторов и практикующих врачей.