Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

На кафедре терапии и общей врачебной практики продолжаются занятия для ординаторов

ghgkjhkhj

25 сентября на кафедре терапии и общей врачебной практики Института усовершенствования врачей состоялись лекции для ординаторов 1 года обучения по специальности «Терапия» и ординаторов 2 года обучения по специальности «Общая врачебная практика (семейная медицина)». Обучение провела заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Елена Артемьева.

На первой лекции была рассмотрена тема "Пациенты с высоким и очень высоким риском сердечно-сосудистых осложнений», а ординаторы 2 года обучения изучили тему «Коморбидный пациент». Елена Геннадьевна рассказала о лечении и особенностях диагностики таких пациентов, особенно лиц пожилого возраста, а также привела примеры разных клинических случаев.

«Ординаторы нашей кафедры проходят курс лекций, который охватывает широкий спектр тем, необходимых для их профессиональной подготовки, - отмечает Елена Геннадьевна. – Лекции направлены на формирование комплексного подхода к диагностике и лечению заболеваний, развитие критического мышления и навыков принятия решений в клинической практике. Это важный этап в подготовке квалифицированных специалистов, способных эффективно работать в условиях современной медицины».

врап

арапсорп

tyjyukyukki

hyikuyty