Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

На кафедре терапии и общей врачебной практики продолжаются лекции для ординаторов

енглонегошлгон

Сегодня в Институте усовершенствования врачей состоялась лекция для ординаторов по специальностям «Терапия» и «Общая врачебная практика (семейная медицина)». Обучение провела доцент кафедры терапии и общей врачебной практики, к.м.н. Елена Бусалаева.

Тема занятия была посвящена интерпретации общего анализа крови, расшифровке основных показателей, актуальным алгоритмам и частым ошибкам. Под руководством Елены Исааковны будущие врачи разбирали реальные клинические истории, а не просто цифры. Основной акцент сделан на связь лабораторных данных с клинической картиной. Такие занятия — это инвестиция в качество будущей диагностики, ведь общий анализ крови остается самым назначаемым анализом, и именно терапевт первым видит его результаты.

«Медицина постоянно меняется и развивается в соответствии с новыми исследованиями и открытиями, - отметила Елена Исааковна. - Регулярное обучение способствует улучшению качества медицинского обслуживания и безопасности пациентов».

вроппоь

рпобилропнпо