Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии", посвященная Году счастливого детства в Чувашской Республике

bh

25 мая 2023 г. кафедра педиатрии Института усовершенствования врачей Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии", посвященную Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Конференция организуется на основании потребности врачей по результатам online-анкетирования и запросов лечебных учреждениях. Среди образовательных потребностей ведущими стали освоение новых знаний и умений в свете разрабатываемых научными сообществами клинических рекомендаций и протоколов по диагностике, лечению и профилактике заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста.

Цель конференции - внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра и неонатолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией неонатального периода и детского возраста.

По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей, корректно интерпретировать результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки вскармливания ухода за новорожденными и детьми раннего возраста, познакомятся со сложными клиническими случаями.

К участию в вебинаре приглашаются врачи следующих специальностей:

-педиатрия,

-неонатология.

Руководитель программного комитета: Иванова Ирина Евгеньевна − профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н.

Формат проведения конференции: очный.

Дата проведения: 25 мая 2023 г.

Место проведения: конференц-зал ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. Михаила Сеспеля, д. 27, 3 этаж.

Регистрация: 09:30-10:00 ч.ч.

Регистрационный взнос - отсутствует.

Контакты программного комитета: тел. 8(8352)70-92-42, эл. почта: pediatr@giduv.com

Документация по мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ