10 марта 2026
10 марта состоялось совещание с заместителями и начальниками структурных подразделений по данному вопросу.
«Наставничество – это основа развития и важнейший элемент подготовки медицинских кадров. Именно благодаря наставничеству происходит передача знаний от поколения к поколению», - отметила главный врач ГДКБ Ольга Рябухина.
В настоящее время в медицинской организации трудится более 260 опытных врачей (74%) и порядка 490 медицинских сестёр (77%), стаж работы которых составляет 5-10 и более лет.
«В рамках проекта за каждым новоиспеченным специалистом и группой специалистов будет закреплён определённый наставник, который станет «путеводителем» для ещё неопытных коллег. Наставники будут помогать новичкам быстрее освоиться на рабочих местах, обучать эффективным методам работы, решению сложных клинических ситуаций и применению новых технологий, и, тем самым, создавать благоприятную атмосферу для профессионального роста и развития», - подчеркнула заместитель главного врача по медицинской работе ГДКБ Наталия Андреева.
Отметим, что в настоящее время в Городской детской клинической больнице трудится более 100 медицинских работников, чей стаж не составляет и 3-х лет.
Источник: https://vk.com/wall-140391721_2989
Источник: https://vk.com/wall-140391721_2989