Виртуальная книжная выставка «Санаторно-курортное лечение в Чувашии»

Чувашская Республика обладает уникальной природной средой и богатым, целебным рекреационным потенциалом. Умеренный климат региона, чистый воздух лесов и свежее дыхание рек, живительные минеральные воды и сапропелевые лечебные грязи, находящиеся в недрах чувашской земли, создают благоприятные условия для санаторно-курортного лечения.

Главные стратегические цели государственной политики Чувашской Республики в области здравоохранения – сохранение здоровья и увеличение ожидаемой продолжительности жизни и активного периода жизни населения. Укрепление и восстановление здоровья в условиях санатория – это возможность совместить воздействие природных факторов с лечением, рациональным и правильным питанием, активным отдыхом в комфортных условиях и разнообразными познавательными программами. В Чувашии действует более десяти санаторно-курортных комплексов, каждый из которых представляет собой настоящую кузницу здоровья с современным лечебным и диагностическим оборудованием, высококвалифицированным персоналом, уникальными технологиями лечения и оздоровления.

12 марта 2021 года в ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вопросы развития и совершенствования санаторно-курортного комплекса регионов России». Республиканская научно-медицинская библиотека подготовила к конференции виртуальную книжную выставку «Санаторно-курортное лечение в Чувашии», которая включает литературу об истории развития санаторного дела в Чувашии, климатолечении и санаторно-курортных предприятиях и оздоровительных услугах санаториев и здравниц Чувашии.

Санаторно-курортное лечение в Чувашии