Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Выставка «Под флагом России. Вклад выдающихся деятелей здравоохранения Чувашии в российскую медицину»

111

111111

фыфф

ааааааааа

ааааааааааааа

ввввввваааааа

Музей истории медицины Института усовершенствования врачей к празднику "День России" подготовил выставку «Под флагом России. Вклад выдающихся деятелей здравоохранения Чувашии в российскую медицину».

День России — официальный государственный праздник в честь принятия суверенитета Российской Федерации. Именно 12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете, в которой провозглашалось равноправие политических партий и общественных организаций, был принят принцип разделения властей, определилось верховенство Конституции и законов РСФСР на всей ее территории. В этот день было принято новое название нашей страны - Российская Федерация (Россия), Декларация о государственном суверенитете дала отсчет истории государства, которое основано на гражданских свободах и верховенстве закона. Сейчас этот день наполнен духом патриотизма, 12 июня граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

В экспозиции представлены материалы о выдающихся медицинских работниках, известных  в Чувашии, России, которые внесли неоценимый вклад в будущее медицины. Их имена заняли достойное место в истории  медицины Чувашской Республики.

В современное здравоохранение и медицинскую науку приходят инновационное оборудование и новые высокие технологии. Однако главное – это медицинский персонал, его опыт, знания и талант. Жизнь предъявляет к врачам самые высокие требования – спасение  людей. И врачи с честью несут свою благородную миссию – лечить больных. Врачи всегда были и есть в центре общественной жизни страны, являются носителями знаний, культуры и являются примером для подрастающего поколения молодых медиков. О них экспозиция выставки.