Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2022 года при участии Министерства здравоохранения Чувашской Республики в Институте усовершенствования врачей состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Гладнев, ректор Института усовершенствования врачей Роман Матвеев, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующие кафедрами и преподаватели Института, ординаторы первого года обучения.

С приветственной речью к участникам мероприятия обратился заместитель министра здравоохранения Владимир Гладнев. От имени заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра здравоохранения Владимира Степанова и от себя лично он поздравил коллектив Института, ординаторов и всех приглашенных гостей с началом нового учебного года. Владимир Юрьевич отметил, что благодаря Институту усовершенствования врачей у медицинского сообщества республики есть возможность для повышения квалификации без необходимости выезда в другие регионы страны.

«Повышение квалификации и переподготовка медицинских кадров в Чувашской Республике стали более доступными благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», - подчеркнул Владимир Юрьевич.

В заключении Владимир Гладнев пожелал ординаторам успешного освоения выбранной специальности, уверенности в своих силах, трудолюбия, целеустремленности, а преподавателям – вдохновляющих результатов, энергии и достижения новых высот в профессиональной деятельности.

 Ректор Института Роман Матвеев также поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года и пожелал всем успехов в работе, в учебе, неиссякаемой энергии, научных и творческих побед, крепкого здоровья и благополучия. Роман Сталинарьевич рассказал о процессе обучения, клинических базах Института, об организации производственной (клинической) практики. Он также отметил, что с 2021 года на базе Института функционирует симуляционно-аккредитационный центр, основной задачей которого является формирование и поддержание у обучающихся оптимальных навыков оперативных вмешательств и медицинских процедур, формирование комплексного клинического мышления и алгоритмов врачебных действий в сложных клинических ситуациях с помощью инновационных технологий обучения.

«В Институте созданы все условия для вашего интеллектуального, личностного и профессионального роста в условиях непрерывного медицинского образования»,-обратился к ординаторам Роман Сталинарьевич.

Также со словами доброго напутствия к ординаторам выступила главный внештатный специалист Минздрава Чувашии по дерматовенерологии, главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера Надежда Краснова. Надежда Васильевна пожелала получить от учебы в ординатуре максимум пользы, быть любознательными и ответственными.

Заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав Института присоединились к поздравлениям и пожелали ординаторам успехов в овладении фундаментальными знаниями, навыками и умениями, которые помогут стать высококвалифицированными специалистами во благо сохранения здоровья и жизни людей!

После торжественной части мероприятия ординаторы и приглашенные гости ознакомились с симуляционно-аккредитационным центром Института, а также для всех желающих была проведена познавательная экскурсия по Музею истории медицины имени Г.А.Алексеева, расположенного в здании Института усовершенствования врачей. Экскурсовод музея Людмила Козырева рассказала о истории развития и становления медицины в Чувашии.

 

1

2.

3.

4.

рппрп

ав

89щ89

090

уекунр

егопрненоршогш