Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Состоялось обучение в сфере бережливого производства в здравоохранении

13 сентября 2022 года в рамках реализации регионального проекта Чувашской Республики «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» на базе Института усовершенствования врачей состоялось теоретическое обучение в сфере бережливого производства в здравоохранении руководителей и участников команд проектов по улучшению процессов ряда медицинских организаций Чувашской Республики.

В обучении, организованном региональным центром первичной медико-санитарной помощи Чувашской Республики, принял участие руководитель проекта АО «ОКБМ им. Африкантова», эксперт ГК «Росатом»Евгений Палей, привлеченный к методологическому и экспертному сопровождению реализации проекта «Эффективный регион» на территории Чувашской Республики. Евгений Борисович выступил с докладом на тему «Применение философии и инструментов бережливого производства в сфере здравоохранения».

Участники обучения получили знания по важнейшим аспектам применения инструментов бережливого производства при создании новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь (поликлиники): организация проектной работы и суть подхода к улучшению процессов на основе инструментов бережливого производства; основные инструменты для анализа и повышения эффективности процессов; картирование потока создания ценности; типизация выполняемой работы; стандартизированная работа.

уава