Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Ректор Института усовершенствования врачей Роман Матвеев принимает участие в Пастуховских чтениях -2022

1112C 18  по 21 мая 2022 года в городе Ярославль проходят юбилейные ХХ ПАСТУХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ «Цифровая трансформация – новые возможности для непрерывного профессионального развития и повышения качества жизни».  Мероприятие проводится на базе ФГАОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и с участием НП «Союз руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей» и Европейского института профессионального образования и обучения взрослых – Ассоциации ESEDA.

 "Пастуховские чтения" проходят с 1995 года и с каждым годом становятся все популярнее. Первая научно-методическая конференция была посвящена 95-летию Пастуховского училища, подаренного городу почетным гражданином г. Ярославля, известным меценатом, общественным деятелем Н.П. Пастуховым. Это стало точкой отчета для новой традиции. Главная направленность Пастуховских чтений – новации в образовании и развитие всего спектра позитивных явлений в образовательной сфере, содействующее росту конкурентоспособности и эффективности предприятий и организаций. Традиционно обсуждаются эффективные технологии, методы и инструменты дополнительного профессионального образования. Для этого широко применяются инновационные методы, круглые столы, мастер-классы.
 
Среди основных тем конференции в 2022 году можно выделить следующие:
* национальные проекты, государственные программы и социальные инициативы;
* непрерывное профессиональное развитие человека, стратегическое видение ДПО в 21 веке;
* цифровая трансформация профессионального образования;
* проблемы и возможности развития смешанного общения в высшем, среднем профессиональном и дополнительном профессиональном образовании;
* мониторинг профессионального развития работников;
* образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам в условиях "регуляторной гильотины";
* оценка профессиональных рисков в системе управления охраной труда в организации.
 
В конференции принимает участие ректор Института усовершенствования врачей Минздрава Чувашии, доктор медицинских наук, академик Российской Академии Естествознания и Петровской академии наук и искусств Роман Матвеев. 
 
(На фото: Р.С. Матвеев и Н.Н. Аниськина -ректор Академии Пастухова, Президент Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Президент Ассоциации ESEDA – Европейского института профессионального образования и обучения взрослых).