Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Профессорско-преподавательский состав кафедры педиатрии приняли участие в работе IX Общероссийской конференции «Контраверсии неонатальной медицины в педиатрии»

С 7 по 11 сентября в г. Сочи проходила очень значимая для медицинского научного сообщества IX Общероссийская конференция «Контраверсии неонатальной медицины в педиатрии». В этом году в работе конференции с докладами активное участие приняли профессорско-преподавательский состав кафедры педиатрии Института усовершенствования врачей - профессор Ирина Иванова, профессор Владимир Родионов, доцент Инна Егорова, ассистент Мария Агандеева, к.м.н. Алексей Трефилов и ординатор 2 года обучения по специальности «Педиатрия» Ксения Белова. Всего от кафедры было представлено 3 доклада, что является для такого значимого форума уникальным событием, а также значимым событием и для Института. Все доклады были посвящены актуальным проблемам педиатрии и неонатологии.

Наши сотрудники - профессор Ирина Иванова, ассистент Мария Агандеева и к.м.н. Алексей Трефилов стали инициаторами бурного обсуждения проблемы нормы и патологии при малых аномалиях сердца и пиелоктазиях у детей раннего возраста, необходимости и длительности наблюдения за этими детьми. Было много комментариев, вопросов и рекомендаций по продолжению исследований со стороны ведущих профессоров.

Отдельной благодарности за важность поднятой темы «Исходы бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей», качество и четкость изложения со стороны председателя секции были удостоены доцент Инна Егорова и ординатор Ксения Белова.

Мы надеемся, что наша дружная научная кафедральная команда, в которую мы привлекаем также и молодых коллег-ординаторов, еще не раз представит результаты своих исследований на различных форумах!

 

щх

гн

 пеир

рогт