Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Состоялся круглый стол на тему «Интегрированные системы менеджмента как основа безопасности деятельности медицинских организаций.Риск ориентированный подход в здравоохранении.

20 апреля 2018 года в ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» состоялся круглый стол на тему «Интегрированные системы менеджмента как основа безопасности деятельности медицинских организаций.Риск ориентированный подход в здравоохранении. Проблемы внедрения и пути решения» с участием доктора медицинских наук, профессора кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья ГБОУ ДПО РМАНПО, эксперта по сертификации систем менеджмента Регистра ГОСТ Р; эксперта Премий Правительства РФ в области качества Брескиной Т.Н. и директора проектов ООО "Международный инновационный консалтинг", внештатного эксперта ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Радомира Бошковича (Белград, Сербия).

В работе круглого стола приняли участие министр здравоохранения Чувашской Республики Викторов В.Н., ректор ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Тарасова Л.В., а также главные врачи и заместители главных врачей медицинских организаций Чувашской Республики.

Были рассмотрены вопросы организации и внедрения внутреннего контроля качества и безопасности медицинских организаций. Особое внимание было уделено риск-ориентированному подходу, направленному на предотвращение неблагоприятных ситуаций. Выступающие подробно остановились на нормативно-правовых документах, касающихся требований к качеству и безопасности медицинской деятельности.

В ходе обсуждения гости ответили на вопросы участников круглого стола.

Источник фотографий: http://medicin.cap.ru/