Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

22 июня 2018 года состоялась III межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и клинических ординаторов «Через знания к практике».

22 июня 2018 года состоялась III межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и клинических ординаторов «Через знания к практике», организованная кафедрой стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашской Республики.

Мероприятие проводилось в режиме интернет-конференции. На момент трансляции к конференции подключились как ведущие стоматологические учреждения Чувашской Республики, так и врачи из других городов и регионов России (г. Киров, г. Казань, г. Ульяновск, г. Ижевск, г. Йошкар-Ола, Владимирская, Челябинская и Оренбургская области и др.).

Врачи-стоматологи и клинические ординаторы получили возможность независимо от местонахождения познакомиться с инновационными технологиями, внедренными в ЛПУ Чувашской Республики, и современными решениями сложных клинических ситуаций, встречающихся в каждодневной практике специалистов.

С приветственным словом перед участниками конференции выступила проректор института по научной работе и информатизации, доктор медицинских наук, профессор Тамара Геннадьевна Денисова. В своём выступлении проректор отметила, что для обеспечения качества медицинской помощи врач должен постоянно совершенствоваться. Он обязан быть в курсе новейших достижений медицинской науки и поддерживать свой уровень знаний и навыков.

На конференции были представлены доклады:

1. К 60-летию челюстно-лицевой хирургии в Чувашской Республике. Докладчик: Трубин Валерий Вячеславович, к.м.н., доцент, заведующий кафедрой челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», врач челюстно-лицевой хирург.

2. Плазмолифтинг в стоматологии. Опыт применения методики в АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника». Докладчик: Сперанская Елена Георгиевна, врач-стоматолог-терапевт АУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии

3. Латеральная и вертикальная компакция гуттаперчи: достоинства и недостатки. Докладчик: Артемьева Зинаида Юрьевна, врач-стоматолог-терапевт стоматологического отделения частной клиники «Медик».

4. Профилактический проект «Береги зубы смолоду». Докладчик: Гафурова Лилия Миназимовна, заведующая детским стоматологическим отделением АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

По итогам Конференции участники выразили благодарность организаторам. Материалы Конференции (запись видео-трансляции) размещены на нашем сайте.

1
2
3
4
5
6
7
7