Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

30 ноября 2018 года кафедра педиатрии проводит межрегиональную НПК врачей педиатров, детских гематологов и нефрологов «Актуальные вопросы педиатрии, детской гематологии и нефрологии», посвяще

30 ноября 2018 года кафедра педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит межрегиональную научно-практическую конференцию врачей педиатров, детских гематологов и нефрологов «Актуальные вопросы педиатрии, детской гематологии и нефрологии», посвященной 90-летию профессора Г.Ф. Султановой.
Цель конференции: внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, детского нефролога и гематолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией детского возраста.
По итогам участия в конференции, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний детского возраста, в том числе почек и системы кроветворения у детей и подростков, корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научаться составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки лечения и диспансерного наблюдения за пациентами с нефрологическими и гематологическими заболеваниями, специфической и неспецифической профилактики указанных заболеваний.
Целевая аудитория: педиатры, детские нефрологи, гематологи, врачи общей семейной практики.
Место проведения - Чувашская национальная библиотека, г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15.
Целевая аудитория - педиатры, гематологи, нефрологи, врачи общей семейной практики.
Дата проведения - 30 ноября 2018 года.
Регистрационный взнос - нет.
Руководитель программного комитета:
Профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н. Иванова Ирина Евгеньевна.
E–mail: pediatr@giduv.com.
Телефон: 8(8352)56-00-10.