Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

19 ноября - День преподавателя высшей школы!

В России появился еще один "педагогический" праздник. Помимо учителей, теперь ежегодно будут поздравлять и преподавателей высших учебных заведений. Подписанный министром науки и высшего образования РФ указ об установлении нового праздника- Дня преподавателя высшей школы- вступил в силу 18.11.2021 г. Отмечать же его будут ежегодно 19 ноября.

 

Введение Дня преподавателя высшей школы приурочено к тому, что 2021 год был объявлен президентом Российской Федерации Годом науки и технологий. Дата для праздника выбрана тоже неслучайно: 19 ноября родился Михаил Ломоносов, великий русский учёный, основавший первый в стране университет.

 

"Преподавать- означает не только передавать знания, но и заинтересованность, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще находится на фронте научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок.

 

От работы преподавателей во многом зависит насколько успешными в будущем будут студенты. Новый государственный праздник станет хорошей традицией - днем благодарности и признательности в адрес тех, кто работает в высших учебных заведениях нашей огромной страны, в том числе и в нашем родном Институте усовершенствования врачей! 

 

Желаем Вам, уважаемые преподаватели, доброго здоровья, неиссякаемой энергии, новых свершений, ярких научных достижений, способных и благодарных студентов и высоких результатов в профессиональной деятельности! Счастья Вам и благополучия!