Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

II межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и ординаторов «Инновационные технологии в стоматологии»

21 декабря 2018 года состоялась II межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и ординаторов «Инновационные технологии в стоматологии», организованная кафедрой стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашской Республики.

Мероприятие проводилось в режиме интернет-конференции. На момент трансляции к конференции подключились как ведущие стоматологические учреждения Чувашской Республики, так и врачи из других городов и регионов России (городов  Тюмень,  Серпухово, Саранск,  Ульяновск, Ижевск,  Йошкар-Ола, Владимирской, Оренбургской и других областей).

Врачи-стоматологи и клинические ординаторы получили  возможность независимо от местонахождения  познакомиться с современными технологиями, внедренными в ЛПУ Чувашской Республики, и решениями сложных клинических ситуаций, встречающихся в каждодневной практике специалистов.

С приветственным словом перед к участника конференции обратилась ректор ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, к.м.н. Н.Н. Емельянова. Она отметила, что для обеспечения качества медицинской помощи врач должен постоянно совершенствоваться, быть в курсе новейших достижений медицинской науки и поддерживать свой уровень знаний и навыков.   Приветственное аудиосообщение  подготовила проректор по научной работе и информатизации д.м.н., профессор Т. Г. Денисова.

С докладами выступили врачи стоматологических учреждений республики.

По завершении конференции в заключительном слове профессор кафедры стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н., доцент Р.С. Матвеев отметил, что формат проведения конференции  не только позволил  участникам  обсудить вопросы, непосредственно связанные с заявленной тематикой конференции, но и объединил врачей-стоматологов всех регионов России с целью дальнейшего развития современной стоматологии.