Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

29 мая 2019 г. состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии раннего возраста»

29 мая 2019 года кафедра педиатрии ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы неонатологии и педиатрии раннего возраста».

Место проведения: БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, Московский пр., д. 9.

Цель: внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра и неонатолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией периода новорожденности и раннего детского возраста.
По итогам участия в образовательном мероприятии, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста, корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научаться составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки вскармливания детей с различной патологией, познакомятся с особенностями ухода за детьми данной возрастной категории.

Методы активного обучения: доклады в формате мультимедийных презентаций, разборы клинических случаев, дискуссии.
Целевая аудитория: неонатологи, педиатры, врачи общей практики (семейные врачи).
Метод контроля полученных знаний: тестирование.
Регистрационный взнос: нет.

Руководитель программного комитета:
Профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н. Иванова Ирина Евгеньевна.

Телефон: 89603135809
E-mail: pediatr@giduv.com