Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

IV Межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и ординаторов «Через знания к практике»

28 июня 2019 года состоялась IV Межрегиональная научно-практическая интернет-конференция врачей-стоматологов и ординаторов «Через знания к практике», организованная кафедрой стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

Мероприятие проводилось в режиме интернет-конференции. На момент трансляции к конференции подключились ведущие стоматологические учреждения Чувашской Республики, а также врачи из других городов (Москвы, Кирова, Йошкар-Олы, Владимира) и регионов России (Ульяновской области, Республики Мордовия).

Врачи-стоматологи и клинические ординаторы получили  возможность независимо от местонахождения  познакомиться с современными технологиями, внедренными в ЛПУ Чувашской Республики, и решениями сложных клинических вопросов, встречающихся в каждодневной практике специалистов.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе и информатизации ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н., профессор Т.Г. Денисова. Она отметила, что для обеспечения качества медицинской помощи врач должен постоянно совершенствоваться, быть в курсе новейших достижений медицинской науки и поддерживать свой уровень знаний и навыков.   

Заведующий кафедрой стоматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н., доцент Р.С. Матвеев отметил, что формат проведения конференции  не только позволил  участникам  обсудить вопросы, непосредственно связанные с заявленной тематикой конференции, но и объединил врачей-стоматологов всех регионов России с целью дальнейшего развития современной стоматологии.

С докладами выступили врачи стоматологических учреждений республики.