Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

18.10.2019 состоится III Межрегиональная конференция «Особенности оказания медицинской помощи пациентам пожилого возраста»

18 октября 2019 в конференц-зале Консультативно-диагностического центра БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии состоится III Межрегиональная научно-практическая конференция «Особенности оказания медицинской помощи пациентам пожилого возраста», посвященная Международному дню пожилых людей.

Цель конференции: внедрение современных технологий  в клиническую практику врачей-гериатров,  врачей-терапевтов, врачей общей практики, кардиологов, неврологов и врачей других специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов пожилого и старческого возраста  с патологией сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной и пищеварительной систем,  как наиболее частых причин, влияющих на качество и продолжительность жизни. По итогам участия в образовательном мероприятии, участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у пожилых пациентов, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценку результатов лечения. Также участники конференции научаться  составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом возрастных изменений, усвоят особенностям общения с пожилым пациентам и методам обучения пожилых людей и при необходимости их родственников способам, которые помогают справляться с проявлением болезни, и ознакомить со специальными средствами ухода, что будет способствовать улучшению  качества  жизни у пациентов.

К участию к конференции приглашаются врачи-терапевты, врачи общей практики, гериатры, ревматологи, неврологи, кардиологи.

Руководитель программного комитета, кандидат медицинских наук, доцент - Бусалаева Елена Исааковна.

Место: г. Чебоксары, Московский проспект, 19/4, конференц-зал консультативно-диагностического центра БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии.

Дата: 18 октября 2019 года.

Время: 08:45 - регистрация, 09:15 - начало конференции.

Регистрационный взнос: отсутствует.