Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В Институте усовершенствования врачей состоялось пленарное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики

23 сентября 2019 г. состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам. Участники выездного заседания посетили БУ «Чувашский государственный художественный музей» Минкультуры Чувашии, бутик-отель «Манор-Хаус» и ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии. Объекты посещения выбраны не случайно: указанные организации размещаются в зданиях, отнесенных к объектам культурного наследия.

Пленарная часть заседания состоялась в Институте усовершенствования врачей (памятник гражданской архитектуры середины 1930-х годов). Перед началом заседания депутаты Госсовета посетили музей истории медицины Чувашии, где экскурсоводом музея представлена историческая справка здания по улице Михаила Сеспеля дом 27. В экспозиционных залах состоялось знакомство с историей развития медицины с доисторических времен, ознакомились с материалами об эвакогоспитале № 3057, который в годы войны располагался в этом здании. В этом же здании в 1958 по 1960 годы работал известный офтальмолог С.Н. Федоров. 5 июля 1960 года он здесь провел первую в СССР операцию по замене хрусталика глаза.

2
3
4