Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии»

14 ноября 2019 г. в конференц-зале ГБУ Республики Марий Эл «Детская республиканская клиническая больница» состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Конференция проводится на основании определения образовательной потребности врачей по результатам online-тестирования и очного опроса в лечебных учреждениях. Среди образовательных потребностей ведущими стали освоение новых знаний и умений в свете разрабатываемых научными сообществами клинических рекомендаций и протоколов.

Цель проведения конференции - внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра и неонатолога для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией детского возраста.

По итогам участия в образовательном мероприятии, врачи смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей, корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки питания детей с различной патологией, познакомятся с результатами деятельности лечебных учреждений первичного звена здравоохранения по вопросам бережливого производства.

К участию в конференции приглашаются:

  • врачи педиатры,
  • неонатологи,
  • гастроэнтерологи,
  • инфекционисты,
  • врачи общей (семейной) практики.

Руководитель программного комитета - профессор кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, д.м.н. Иванова Ирина Евгеньевна.

 

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Медицинская, 10, ГБУ Республики Марий Эл «Детская республиканская клиническая больница»

 

Дата: 14 ноября 2019 года.

Время: 08:30 - регистрация, 09:00 - начало конференции.

Регистрационный взнос: отсутствует.

1