Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В Институте усовершенствования врачей формируется Симуляционно-аккредитационный Центр

В министерстве здравоохранения Чувашской Республики состоялось рабочее совещание под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Викторова. В ходе совещания обсудили концепцию развития Симуляционно-аккредитационного Центра на базе Института усовершенствования врачей Чувашии. 

Основная задача Центра – получение новых компетенций и усовершенствование профессиональных навыков и навыков работы в команде врачами и клиническими ординаторами хирургических и нехирургических специальностей в соответствии с новейшими Европейскими и Национальными рекомендациями. Учебные тренинги – как обязательный компонент модульного обучения, будут направлены на выработку навыков стабильной работы при оказании плановой, экстренной и неотложной медицинской помощи, при критических ситуациях и плановых мероприятиях.

В рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение» по обеспечению медицинских организаций квалифицированными кадрами, участники совещания отметили необходимость тесного взаимодействия ведомства с учреждением и приведения деятельности Института в соответствии с нуждами министерства.