Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Виртуальная выставка «Псориаз: диагностика и терапия»

Ежегодно 29 октября проводится Всемирный день псориаза. Инициатором его учреждения в 2004 году выступила Международная федерация ассоциаций псориаза (International Federation of Psoriasis Associations – IFPA).

Псориаз представляет собой одно из наиболее частых кожных заболеваний, которым в среднем страдают от 2 до 7% жителей всей планеты, является хроническим неинфекционным заболеванием, это своеобразный дерматоз, поражающий в основном кожу и вызывающий воспалительное поражение суставов. Наиболее раннее начало псориаза было зафиксировано на Фарерских островах (Дания), в регионе с холодным и влажным климатом, где у мужчин он начинался в среднем в возрасте 13 лет, а у женщин в 12 лет.

Причины возникновения и развития псориаза до сих пор не установлены, есть предположения, что возникновение этой болезни связано с генетической предрасположенностью.

Существует много различных средств и методов лечения псориаза, но вследствие хронической рецидивирующей природы самой болезни он трудно поддается лечению.

В помощь специалистам предлагаем виртуальную выставку «Псориаз: диагностика и терапия». Здесь широко представлены атласы, справочники, руководства, учебные пособия и статьи из научных журналов.