Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

С 3 по 10 декабря 2019 года проходит Третий Всемирный правовой (юридический) диктант

В период с 3 по 10 декабря 2019 года во всех субъектах Российской Федерации проходит Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант, целью которого является оценка уровня правовой грамотности населения.

Организаторами диктанта выступают Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

В режиме онлайн диктант можно будет пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте http://юрдиктант.рф, а 6 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах.

В Чувашии сформировано более 100 площадок на базе 70 учреждений для написания очного этапа Всероссийского правового (юридического) диктанта. На базе Национальной библиотеки Чувашской Республики создана площадка для лиц  с ограниченными возможностями.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе. Текст диктанта включает в себя 40 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции Российской Федерации, отдельных отраслей права.

Приглашаем всем пройти диктант.

Площадки для написания очного этапа диктанта в Чувашской Республике

 

По материалам сайта Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики