Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Актуальные вопросы дерматологии в педиатрии и общей врачебной практике

18 марта 2020 г. кафедра педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы дерматологии в педиатрии и общей врачебной практике».

Цель:
Внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, неонатолога, дерматовенеролога, аллерголога-иммунолога, врача общей (семейной) практики для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией кожи.
Ожидаемые результаты:
По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний кожи у новорожденных, детей, подростков и взрослых, корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки ухода за здоровой и проблемной кожей, познакомятся со сложными клиническими случаями.
Руководитель программного комитета -профессор кафедры педиатрии д.м.н., профессор Иванова Ирина Евгеньевна.
Место проведения: г. Чебоксары, пр. Ленина, 15 «Национальная библиотека Чувашской Республики», 4 этаж конференц-зал.
Дата проведения: 18 марта 2020 г.
Регистрация участников – 08:30.
Начало конференции – 09:00.
Формат проведения – аудиторный.
К участию приглашаются врачи-педиатры, неонатологи, дерматовенерологи, аллергологи-иммунологи, врачи общей (семейной) практики.
Регистрационный взнос – отсутствует.