Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Online конференция «Актуальные вопросы междисциплинарного взаимодействия в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями органов пищеварения»

Online конференция «Актуальные вопросы междисциплинарного взаимодействия в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями органов пищеварения»

9 апреля 2020 г. кафедра терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит V Поволжскую онлайн-конференцию «Актуальные вопросы междисциплинарного взаимодействия в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями органов пищеварения»
В настоящее время заболевания органов пищеварения становятся все более распространенными. Увеличивается и онкопатология органов пищеварении, что требует повышенной онконастороженности врачей различных специальностей. На основании online-анкетирования и очного опроса в лечебных учреждениях был выявлен повышенный интерес врачей различных специальностей к вопросам диагностики, лечения и маршрутизации данной когорты пациентов.
Цель конференции:
Внедрить современные технологии, основанные на положениях современных клинических рекомендаций в повседневную практику врачей гастроэнтерологов, врачей-терапевтов, врачей общей практики, кардиологов, клинических фармакологов, и врачей других специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с патологией органов пищеварения, в том числе как злокачественными новообразованиями желудочно-кишечного тракта так и т.н. «предраковой» патологией  как наиболее трудных в курации , что оказывает существенное влияние на качество и продолжительность жизни.
По итогам участия в образовательном мероприятии, врачи смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и ведения пациентов с заболеваниями органов пищеварения, встраивать программу предупреждения и раннего выявления онкопатологии, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Внедрение полученных знаний будет способствовать ранней диагностике, правильной маршрутизации и своевременному назначению адекватной терапии, что сохранит трудоспособность населения.
К участию в конференции приглашаются:
• врачи общей практики,
• гастроэнтерологи,
• терапевты,
• врачи клинические фармакологи,
• кардиологи,
• онкологи,
• клинические ординаторы,
• организаторы здравоохранения.
Руководитель программного комитета – к.м.н., доцент кафедры терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, Бусалаева Елена Исааковна (busa-elena@yandex.ru).
Для получения Свидетельства участника конференции необходимо "присутствовать" на конференции в режиме онлайн не менее 80% времени длительности мероприятия и обязательно ответить не менее чем на 2 из 3 опросов, подтверждающих присутствие.
Участникам конференции высылается электронный вариант свидетельства.
Обратная связь реализована посредством чата и возможности задать вопрос во время конференции (реализована функция "Задать вопрос"). Время для ответов выделено.

Регистрация на online-конференцию: https://etutorium.com/auth/register.html?token=32ceb76c59590c3ef047290a59590c3ef045820f