Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Сведения о возможности проведения врачебных консультаций в период стационарного и амбулаторного лечения пациентов с применением телемедицинских технологий в Республиканском телемедицинском ц

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Республиканская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (далее – БУ «РДКБ») доводит до вашего сведения о возможности проведения врачебных консультаций в период стационарного и амбулаторного лечения пациентов с применением телемедицинских технологий в  Республиканском телемедицинском центре БУ «РДКБ» (далее – РТЦ).

В соответствии с Порядком организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий в Чувашской Республике от 13.04.2018г. №429 «Об организаций и оказании медицинской помощи с применением телемедицинских технологий в Чувашской Республике (с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 06.03.2020г. №339) медицинские организации первого и второго уровня, подведомственные Министерству здравоохранения Чувашской Республики, осуществляют формирование заявки  на консультацию в РТЦ БУ «РДКБ» с применением телемедицинских технологий в подсистеме Республиканской медицинской информационной системы.

В связи с вышеизложенным, настоятельно рекомендуем пользоваться услугами РТЦ для консультации со специалистами БУ «РДКБ».