Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

«На страже женского здоровья» - виртуальная выставка ко Всероссийскому дню врача-гинеколога

15 июля свой профессиональный праздник отмечают врачи-гинекологи. Трудно переоценить значимость этой профессии, ведь именно от их опыта, знаний и навыков зависят жизнь и здоровье матери и ребенка.

Очень часто специалистов этой профессии называют женским доктором, так как они контролируют женское здоровье не только в период беременности и родов, но и в другие периоды жизни. Врач-гинеколог - это общее наименование профессии. Есть специалисты узкого профиля, наблюдающие женщин: детский гинеколог занимается медосмотрами несовершеннолетних девочек, выявляет возможные заболевания и пороки развития; гинеколог-репродуктолог решает проблемы с зачатием; акушер-гинеколог помогает женщинам во время беременности и родов; гинеколог-хирург проводит операции и кесарево сечение, а гинеколог-эндокринолог оказывает помощь женщинам при гормональных нарушениях.

Республиканская научно-медицинская библиотека поздравляет всех с профессиональным праздником! Вашему вниманию представляем виртуальную выставку «На страже женского здоровья», посвященную Всероссийскому дню врача-гинеколога.

На страже женского здоровья