Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Комплексный подход к организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности медицинской организации. Региональный

С 1 по 2 октября на базе БУ ЧР «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздрава Чувашии (МИАЦ) проходит VI Всероссийская научно-практическая он-лайн конференция «Комплексный подход к организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности медицинской организации. Региональный опыт – Поволжье».

Организаторами выступают Министерство здравоохранения Чувашской Республики, ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, ООО «РИА «Стандарты и качество» и Всероссийская организация качества.

Основное внимание участников Конференции будет обращено на практическое применение приказа Минздрава России от 7 июня 2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».

Будут представлены наиболее эффективные стандарты, методологии и подходы к формированию системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности медицинской организации, в том числе в условиях пандемии; рекомендации по внедрению в медицинской организации бережливых технологий; примеры эффективного управления и доказательства результативности стратегии развития медицинской организации по повышению качества и безопасности медицинской деятельности.

Впервые будут представлены результаты применения приказа Минздрава России от 07.06.2019 No 381н, а также разъяснение Предложений (практических рекомендаций) по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских  организациях, оказывающих медицинскую помощь при стоматологических заболеваниях в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара. В конференции также выступят зарубежные эксперты из Австралии и Голландии.

На мастер-классе «Лучшие российские и международные практики управления персоналом для медицинской организации: стратегии внедрения» с докладом «Опыт организации процесса управления персоналом в медицинских организациях» выступила доктор медицинских наук, профессор кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Лидия Александровна Воропаева.

1
2