Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Международный день врача

По инициативе Всемирной организации здравоохранения в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. Профессия врача – одна из древнейших на планете. Полученный лекарями и врачевателями опыт записывался на бумаге для будущих поколений. И хотя сначала у докторов в арсенале были лекарственные травы, мази, минералы и различные ритуалы, а само врачевание считалось колдовством или мистикой, но уже тогда эта профессия была очень почитаема.

День врача называют Днём солидарности врачей всего мира, ведь независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов все они объединяются ради спасения человеческих жизней. Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач сегодня – это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире.

Республиканская научно-медицинская библиотека предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку «На страже здоровья».

На страже здоровья