Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Проект «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0»

профстажировки.рф

 

АНО «Россия - страна возможностей» при поддержке Общероссийского народного фронта запущен проект «Профстажировки 2.0», который реализуется в целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204. 

Проект «Профстажировки 2.0» – это платформа, где обучающиеся встречаются с потенциальными работодателями. Работодатели предлагают обучающимся решить задачи (кейсы), актуальные для компании, и при успешном решении – приглашают на стажировку.

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ, выполненных в виде научных работ (курсовых, дипломных, диссертаций, проектов) по решениям задач (кейсов) компании. К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации очной и заочной форм обучения, а также ординаторы, аспиранты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки.

Участие в проекте – бесплатное.

 

Авторы лучших работ получат приглашение на производственную практику или стажировку, а также именной сертификат и доступ к разделу платформы АНО «Россия – страна возможностей» с обучающими материалами. Участие в конкурсе «Профстажировки 2.0» – возможность получить практические знания, заявить о себе конкретным партнерам конкурса, построить успешную карьеру.

 

На цифровой платформе «Профстажировки.рф» размещено более 4500 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1200 ведущих партнеров-работодателей и 110 тысяч студентов/ординаторов из более чем 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента/ординатора из 70 регионов страны получили приглашения на практики/стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации. 

Узнать больше о проекте и возможностях дистанционного участия в  конкурсе студенческих работ «Профстажировки 2.0» можно на официальном сайте профстажировки.рф