Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В Институте состоялось открытие программы повышения квалификации для педагогов – психологов Чувашской Республики

15 декабря в Институте усовершенствования врачей состоялось открытие программы повышения квалификации «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи» для педагогов – психологов Чувашской Республики.

Программа реализуется по заказу Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. В рамках цикла слушатели узнают о нормативно-правовых основах деятельности по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи, психологических основах работы педагога-психолога по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи, социально-педагогической деятельности по профилактике терроризма и экстремистской деятельности среди молодежи.

Обучение проходит в он-лайн режиме. В первый день цикла занятия со слушателями провели к.п.н., главный внештатный специалист нарколог Министерства здравоохранения Чувашской Республики, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Ирина Булыгина и руководитель юридической клиники ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Ирина Сошко.

В рамках программы повышают квалификацию более 120 педагогов - психологов республики.

Доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Ирина Булыгина
Доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Ирина Булыгина