Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Светлой памяти Кашина Владислава Юрьевича

Коллектив Института усовершенствования врачей искренне скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Кашина Владислава Юрьевича - талантливого врача, сердечно-сосудистого хирурга, Заслуженного врача Чувашской Республики.

Владислав Юрьевич в 1984 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова. Со студенческих лет работал в кардиодиспансере. Прошел весь путь от санитара до заместителя главного врача по хирургии. Являлся главным внештатным сердечно-сосудистым хирургом Минздрава Чувашии, вел целенаправленную работу по улучшению здоровья  и снижению смертности населения Чувашской Республики от сердечно-сосудистых заболеваний,  постоянно заботился о непрерывном улучшении качества оказания медицинских услуг.

Многое сделал он и для воспитания молодых ученых, врачей-клиницистов, которым он передал свою любовь к медицинской науке и постоянное стремление к новым исследованиям. С 2010 по 2014 год преподавал на кафедре хирургии, травматологии, анестезиологии и реаниматологии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

При его непосредственном участии проходило развитие кардиологического диспансера, первые операции, первые спасенные жизни в условиях республики.

26 лет руководил работой отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции.

С его непосредственным участием в 1993 году выполнена первая в Чувашии имплантация электрокардиостимулятора. С этого момента пациентов с нарушениями проводимости сердца начали оперировать в республике, что позволило устранить угрозу внезапной смерти не одной тысяче пациентов.

В 1994 году под руководством Владислава Юрьевича открыто первое в регионе и единственное на сегодняшний день хирургическое отделение нарушений ритма сердца (отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции).

Заслугой Владислава Юрьевича является проведение в 1997 году первого в республике протезирования митрального клапана сердца в условиях искусственного кровообращения, что позволило начать хирургическое лечение врожденных и приобретенных пороков сердца.

В 2004 году Владиславом Кашиным проведена первая радиочастотная (катетерная) аблация (РЧА). С этого времени   начато внедрение данных оперативных вмешательств в повседневную клиническую практику на территории республики.

С 2013 г., по мере оснащения новым оборудованием, расширился спектр оказываемых методов оперативного лечения аритмий сердца, в том числе под непосредственным участием Владислава Юрьевича внедрены методики имплантации сложных высокотехнологических систем, что привело к увеличению качества и продолжительности жизни пациентов.

Владислав Юрьевия Кашин являлся членом Российского научного общества ангиологов и сосудистых хирургов, автором и соавтором многочисленного количества печатных работ по хирургической аритмологии и кардиохирургии.

Владислав Юрьевич являлся ярким примером ответственности и служению своему делу, пользовался огромным авторитетом среди своих коллег и всего медицинского сообщества. Хирурга отличали справедливость, молниеносность принятия решений, человечность, любовь к жизни, борьба за каждого пациента, энергичность, трудолюбие.

Его жизненный опыт, высокий профессионализм, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу.

Светлая память Владиславу Юрьевичу.