Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В 2020 году журнал «Здравоохранение Чувашии» переходит на электронный формат

Изменение формы выпуска журнала с печатной на электронную позволит значительно расширить и обновить читательскую аудиторию, сделает издание более доступным.

Ежеквартальный научно-практический журнал, учредителями которого являются Министерство здравоохранения Чувашской Республики и Институт усовершенствования врачей выходит с 2004 года. За эти годы журнал заслужил репутацию авторитетного издания в области медицины, отвечающего требованиям времени и читательской аудитории.

Издание предназначено для широкого круга ученых и медицинских специалистов. На страницах журнала размещаются статьи по актуальным проблемам медицины, которые представляют практический интерес для сотрудников лечебно-профилактических учреждений, врачей, ведущих частную практику, и лиц, чья профессиональная деятельность связана с оказанием медицинских услуг.

В условиях развития в нашей стране концепции непрерывного образования, «Здравоохранение Чувашии»  - эффективный инструмент в повышении квалификации медицинских специалистов.

Журнал переводится на английский язык, статьям присваивается DOI – идентификатор цифрового объекта, который позволяет читателям моментально находить интересующий цифровой объект. Двухлетний импакт-фактор - коэффициент определяющий результативность журнала, 0,292.

Редакция журнала принимает к печати оригинальные статьи, обзоры по всем разделам теоретической и клинической медицины, а также научные результаты диссертационных исследований на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук. Все рукописи подлежат рецензированию.

После выхода в свет журнала статьи загружаются в eLIBRARY.ru, российскую научную электронную библиотеку, интегрированную с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ).