Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Кафедра стоматологии приглашает слушателей пройти обучение по программам

Кафедра стоматологии Института усовершенствования врачей приглашает слушателей пройти обучение по программам:

18 января -13 февраля – «Стоматологическая помощь населению»;

25 января -24 февраля – «Стоматология терапевтическая»;

26 января – 25 февраля - «Стоматология общей практики»;

27 января – 26 февраля – «Стоматология детская».

Реализация программ повышения квалификации направлена на совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Отметим, с целью непрерывного совершенствования профессиональных навыков и расширения квалификации, а также для обеспечения допуска к периодической аккредитации специалистам здравоохранения рекомендуется проходить ежегодное обучение.

Также напоминаем, что в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 14.04.2020 № 327н с 1 января 2021 года физические лица без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалист, не могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности. В 2021 году для допуска к  аккредитации специалист должен набрать 150 баллов. Из них 144 часа за прохождение курсов повышения квалификации  и 6 - за участие в мероприятиях НКО.