Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Семинар «Анатомия и функции височно-нижнечелюстного состава. Факторы грамотной реабилитации пациента»

29 апреля 2022 в кафедра стоматологии Института усовершенствования врачей проводит семинар «Анатомия и функции височно-нижнечелюстного состава. Факторы грамотной реабилитации пациента»

Семинар проводится на основании определения образовательной потребности врачей-специалистов по результатам очного опроса лечебных учреждений и поступления заявок в необходимости данного формата учебного мероприятия.

В программе семинара будут рассмотрены вопросы анатомии и физиологии височно-нижнечелюстного сустава и жевательных мышц, нейромышечное влияние на жевательную систему. Этиопатогенез возникновения дисфункции ВНЧС, алгоритмы диагностики, профилактики расстройств ВНЧС на основании современных мировых знаний и собственного 20 летнего опыта лектора.

По итогам участия в образовательном мероприятии, участники смогут усовершенствовать свои знания и практические навыки проведения клинического осмотра и по выявлению пациентов с расстройствами ВНЧС на стоматологическом приеме.

В семинаре будут представлены доклады в формате мультимедийных презентаций, дискуссии, опросы, разбор клинических кейсов, отработка практического навыка клинического обследования (пальпация, аускультация, определение траектории и амплитуды открывания рта) на симуляционных муляжах.

Для участия в семинаре приглашаются врачи следующих специальностей:

  • ортодонтия,
  • стоматология детская,
  • стоматология общей практики,
  • стоматология ортопедическая,
  • стоматология терапевтическая,
  • стоматология хирургическая,
  • челюстно-лицевая хирургия.

Руководитель программного комитета Епифанова Юлия Владимировна – к.м.н., доцент кафедры стоматологии, проректор по учебно-методической работе ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии

Дата мероприятия: 29 апреля 2022

Место проведения: учебный Центр «ATMA АКАДЕМИЯ», г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 35Б

Время проведения мероприятия: с 09:50 до 17:00

Регистрационный взнос: 10 000 руб.

Информация о мероприятии подана на сайт координационного совета НМО

Справки по: эл. почте giduv@giduv.com или по телефону +7 (8352) 70-92-42