Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Проведение аттестации медицинских работников и фармацевтических работников приостанавливается до 1 января 2022 года

С 15 февраля вступает в силу приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 2 февраля 2021 г. № 41н «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории в 2021 году».

На основании документа приостанавливается проведение аттестации медицинских работников и фармацевтических работников на получение квалификационной категории до 1 января 2022 года. Срок действия присвоенных квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2021 года продлевается на 12 месяцев.

 Исключение составляет проведение аттестации на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой квалификационной категории.

Прием и регистрация аттестационных дел медицинских и фармацевтических работников, претендующих на присвоение квалификационной категории впервые, и медицинских и фармацевтических работников, претендующих на присвоение более высокой квалификационной категории, начнется Министерством здравоохранения Чувашской Республики с 15.02.2021 г.

Тестирование врачей-специалистов для прохождения аттестации на получение квалификационной категории будет проводиться в дистанционном режиме на сайте Института: https://test.giduv.com.

В соответствии с порядком прохождения тестового контроля знаний при получении квалификационной категории медицинскими работниками (разъяснения Минздрава Чувашии от 06.09.2017 № 04/28-7898) дата прохождения тестового контроля знаний должна быть не ранее дня регистрации аттестационного дела в Минздраве Чувашии.

Результаты тестового контроля знаний врачам-специалистам не выдаются, а передаются Институтом в аттестационные комиссии Минздрава Чувашии.

Контактный телефон: (8352) 70-92-42, доб. 208≠.