Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В Институте усовершенствования врачей подвели итоги работы за 2020 год

17 февраля в Институте усовершенствования врачей состоялось собрание коллектива по подведению итогов работы за 2020 год, с участием заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Ирины Лисенковой.

Основным вопросом повестки дня стало выступление ректора Романа Матвеева с докладом об основных результатах работы за год. Руководитель Института  подробно проанализировал деятельность вуза по основным направлениям и обозначил задачи на ближайшую перспективу.

Было отмечено, что пандемия внесла свои коррективы во все направления деятельности Института, но, несмотря на это коллективу удалось успешно решить поставленные задачи, в частности в реализации образовательных программ, объему научно-исследовательских работ, публикационной деятельности и др.

В 2020 году в Институте реализовывались 16 образовательных программ высшего образования. На обучение принято 129 ординаторов. На сегодняшний день общее количество обучающихся 321 человек.

Кроме того, в Институте было проведено 126 циклов по  70 дополнительным профессиональным программ, в том числе 8 программ профессиональной переподготовки, 62 программы повышения квалификации. Всего в 2020 году обучение по дополнительным профессиональным программам прошли 2978 человек, курсами повышения квалификации охвачено - 2896 человек.

В рамках непрерывного медицинского образования  были реализованы 49 циклов по 30 наименованиям программ дополнительного профессионального образования с применением дистанционных образовательных технологий. Через портал НМО обучено 402 человека.

В 2020 году большое внимание уделялось улучшению материально технической базы Института. Проведен текущий ремонт в помещениях кафедры стоматологии. Выполнен ремонт помещений для организации симуляционно-аккредитационного центра.  

Роман Сталинарьевич подчеркнул, что залог успешной реализации задач – это слаженная работа всего коллектива. На сегодняшний день общая численность работников  Института 141 человек. На кафедрах и курсах ведут учебную работу  более 70 научно-педагогических работников.

Подвела итоги встречи Ирина Лисенкова, поблагодарив коллектив за работу. «В этот непростой год учреждение справилось с поставленными задачами. На сегодняшний день Институт  занимает значимое место в  системе здравоохранения Чувашской Республики», - отметила Ирина Юрьевна.

1
2
3
4
5
6
7
8
9