Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

19 мая 2021 г. состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии»

19 мая 2021 г. кафедра педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».


Цель: внедрение современных клинических рекомендаций и протоколов в клиническую практику врача-педиатра, неонатолога, врача общей (семейной) практики для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с наиболее значимой патологией неонатального периода и детского возраста.

По итогам участия в образовательном мероприятии участники смогут правильно составлять алгоритмы диагностики, лечения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей, корректно интерпретировать результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Также участники конференции научатся составлять индивидуальную программу обследования конкретного пациента с учетом
анатомо-морфологических особенностей, освоят навыки вскармливания ухода за новорожденными и детьми раннего возраста, познакомятся со сложными клиническими случаями.

В конференции примут участие докладчики из г. Чебоксары, г. Казань, г. Севастополь.

Руководитель программного комитета - профессор кафедры педиатрии д.м.н., профессор Иванова Ирина Евгеньевна.
Место проведения: г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, 27
Дата проведения: 19 мая 2021 г.
Регистрация участников – 08:30.
Начало конференции – 09:00.
К участию приглашаются врачи-педиатры, неонатологи, врачи общей практики (семейной медицины).
Регистрационный взнос – отсутствует.
Программа конференции прилагается.

Программа конференции
Программа конференции
Программа конференции2