Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

20 мая 2021 г. состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Эндокринологические проблемы в работе врача терапевта»

20 мая 2021 г. кафедра терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит Межрегиональную научно-практическую конференцию «Эндокринологические проблемы в работе врача терапевта».

В настоящее время эндокринная патология, особенно предиабет и следующий за ними сахарный диабет являются одной из ведущих причиной снижения качества жизни и инвалидизации населения. При этом происходит увеличение распространенности предиабета и диабета (на основе ежегодного анализа статистических данных заболеваемости в Чувашской Республике). На основании online- анкетирования и очного опроса в лечебных учреждениях был выявлен повышенный интерес врачей различных специальностей к вопросам диагностики, лечения и маршрутизации данной когорты пациентов.

Цель конференции: Внедрить современные технологии в клиническую практику врачей-терапевтов, врачей общей практики, кардиологов, гастроэнтерологов, клинических фармакологов, и врачей других специальностей для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов с эндокринной патологией, в том числе и на ранних стадиях, как наиболее трудных в курации, что оказывает существенное влияние на качество и продолжительность жизни.

По итогам участия в образовательном мероприятии, врачи смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и ведения пациентов с предиабетом, поражением внутренних органов при метаболических нарушениях и ожирении, будут уметь корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, использовать их для выбора оптимальной тактики ведения пациентов и оценки результатов лечения. Внедрение полученных знаний будет способствовать ранней диагностике, правильной маршрутизации и своевременному назначению адекватной терапии, что сохранит трудоспособность населения

К участию в конференции приглашаются врачи следующих специальностей:

  • эндокринология,
  • гастроэнтерология,
  • неврология,
  • общая врачебная практика (семейная медицина),
  • кардиология,
  • клиническая фармакология,
  • терапия,
  • гериатрия.

Руководитель программного комитета – доцент кафедры терапии и семейной медицины, к.м.н. Бусалаева Е.И.

Оргвзнос: отсутствует.

Адрес проведения мероприятия: конференц-зал ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии , г. Чебоксары, ул. М.Сеспеля, 27.

Дата конференции: 20 мая 2021 г.

Время проведения конференции: с 14:00-17:35

Регистрация: в холле перед конференц-залом.

 

файл1
файл2
файл3
файл4