Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

18 мая 2021 г. в Институте открылась новая программа повышения квалификации «Система менеджмента качества медицинской организации» общим объемом 72 часа

18 мая 2021 г. в Институте открылась новая программа повышения квалификации  «Система менеджмента качества медицинской организации» общим объемом 72 часа.

С 1 января 2021 года вступил в силу приказ Минздрава России от 31.07.2020 № 785 н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», который учитывает опыт применения медицинскими организациями требований приказа № 381н и, в частности, содержит актуализированные формулировки и вводит дополнительные критерии проведения оценки качества и безопасности медицинской деятельности.

В связи с этим, ООО «Эксперт ГРУПП» совместно с ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии реализуют специально разработанную программу «Система менеджмента качества медицинской организации». Курс поможет при внедрении стандарта ISO 9001:2015, разработке и актуализации программы и документации системы менеджмента качества медицинской организации, организации и проведении внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в рамках действующей системы менеджмента качества.

Программа повышения квалификации разработана для главных врачей, заместителей главных врачей, заведующих отделением, специалистов, ответственных за планирование и проведение внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

По итогам программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и сертификат внутреннего аудитора.

Занятия ведут ведущие специалисты и практики в сфере СМК:

руководитель Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Эксперт ГРУПП» О.П. Чилибина,

к.э.н., доцент кафедры управления качеством и конкурентоспособностью ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» М.М. Митюгина;

и.о. начальника отдела метрологии и стандартизации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» Бессолицын Владимир Андреевич.

Это первый опыт реализации программы повышения квалификации в сфере внутреннего аудита медицинских организаций в регионе, подобные курсы есть лишь в Российском университете дружбы народов, г. Москва.

Обучение продлится до 28 мая.

чс
яфч
чясч