Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

4 июня 2021 года кафедра терапии и семейной медицины проводит научно-практическую конференцию «Реабилитация, как основа продолжительной и качественной жизни»

4 июня 2021 г. кафедра терапии и семейной медицины ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит научно-практическую конференцию «Реабилитация, как основа продолжительной и качественной жизни».

Знания основ медицинской реабилитации, необходимы врачу любой специальности, особенно неврологу, кардиологу, терапевту. Высокая заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями диктует потребность в медицинской реабилитации с освещением вопросов междисциплинарного взаимодействия специалистов первичного звена и реабилитологов. Конференция направлена на повышение уровня знаний и компетенций в вопросах медицинской реабилитации. По результатам анкетирования врачей выявлены наиболее актуальные вопросы, с учетом которых проводится настоящее мероприятие.

Конференция проводится в целях повышение уровня знаний врачей первичного звена по медицинской реабилитации пациентов, в том числе пациентов с острыми сердечно-сосудистыми событиями. Полученные теоретические и практические навыки позволят повысить эффективность и качество оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации.

По итогам участия в конференции слушатели получат сведения о современных возможностях в реабилитологии, применение в клинической практике, смогут корректно интерпретировать полученные результаты лабораторного и инструментального обследования, правильно составлять и вовремя корректировать программы медицинской реабилитации, более грамотно и своевременно маршрутизировать пациентов на следующий этап медицинской реабилитации в соответствующие медицинские организации, осуществлять контроль и определять качество проведения реабилитационных мероприятий.

Руководитель программного комитета - доцент кафедры терапии и семейной медицины ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Минздрава Чувашии, доцент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава Чувашии, член экспертного совета по медицинской реабилитации, заведующий отделением реабилитации БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии, врач-невролог, к.м.н., профессор Нестерин Кирилл Валерьевич.

Место проведения: конференц-зал БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, 29 А, 5 этаж

Дата проведения: 4 июня 2021 г.

Регистрация участников – с 12:30 ч., регистрация в фойе перед конференц-залом.

Начало конференции – 13:00 ч.

К участию приглашаются врачи следующих специальностей:

-        физическая и реабилитационная медицина

-        кардиология

-        лечебная физкультура и спортивная медицина

-        неврология

-        нейрохирургия

-        общая врачебная практика (семейная медицина)

-        терапия

-        физиотерапия

Регистрационный взнос – отсутствует.

Программа конференции передана на экспертизу координационному совету по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию