Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

04 июня состоится научно-практическая конференция «Персонифицированные лечение и реабилитация в XXI веке»

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить Вас на Всероссийскую научно-практическую конференцию c международным участием «Персонифицированные лечение и реабилитация в XXI веке», которая состоится в Чебоксарах 4 июня 2021г. в ON-LINE  и OF-LINE формате.

В 2012 г. Правительство РФ одобрило стратегию развития медицинской науки до 2025 г., куда вошло направление персонализированной медицины. Позже, в конце 2014 г., по указу Президента Владимира Путина была создана программа «Национальная технологическая инициатива». Главные стратегические цели государственной политики Чувашской Республики в области здравоохранения – сохранение здоровья и увеличение ожидаемой продолжительности жизни и активного периода жизни населения

Задача конференции обмен опытом  персонифицированного подхода к лечению и реабилитации пациентов. В последние годы активно развивается интегративная медицина, разрабатываются новые перспективные научные направления, системный подход  к оценке состояния здоровья пациентов, который объединяет традиционную и альтернативную медицину на основе принципов доказательной медицины; применение новых технологий в оздоровительной медицине и в медицине активного долголетия. С каждым годом растёт число врачей различных специальностей- мануальные терапевты, остеопаты,  психологи, психотерапевты, гомеопаты, гирудотерапевты, рефлексотерапевты, апитерапевты. 

Научные идеи применения комплекса лечебных мероприятий в лечении и профилактике заболеваний, идеи целостного подхода к здоровью и  индивидуальном подходе к пациентам  были и продолжают оставаться в высшей степени актуальными и востребованными в наши дни.

В работе конференции примут участие известные международные ученые и ученые из России Эта конференция, носит междисциплинарный характер и отвечает запросам, прежде всего, врачей-практиков. Будут освещены актуальные вопросы медицины, психологии, гомеопатии, остеопатии, методов интегративной медицины для   врачей различных специальностей, психологов, нутрициологов, и всех интересующихся сохранением здоровья. 

Мы приглашаем всех желающих принять активное участие в конференции, которая обещает быть широкомасштабной, интересной и полезной.

Профессор Джордж Витулкас

В работе конференции примет участие всемирно известный профессор Джордж Витулкас – президент Международной академии  классической гомеопатии.

Профессор Джордж Витулкас получил мировое признание, как человек, который возродил КЛАССИЧЕСКУЮ ГОМЕОПАТИЮ в наше время. Он обучил большинство тех, кто теперь сам является преподавателем гомеопатии, тех, кто стал известен благодаря знаниям, которые профессор Витулкас дает своим ученикам со всего мира.

Тысячи врачей прошли у него обучение, и многие в свою очередь стали преподавать гомеопатию. Именно поэтому возродилось гомеопатическое движение, и гомеопатия получила распространение во всем мире.

Профессор Витулкас - единственный преподаватель, который дает возможность своим учащимся вживую смотреть очный разбор случаев, он объясняет метод проведения опроса, проводит анализ, демонстрирует, как выйти на правильное назначение гомеопатического средства. Но главное преимущество для учащихся - это то, что они могут видеть повторные консультации, и что происходит по результатам назначения. И таким образом он демонстрирует весь процесс ведения случая и дает полную информацию о практическом применении КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ. В сущности такое представление разбираемых случаев фактически являет собой консультации, подобные тем, что имеют место в конвенциональных медицинских учреждениях.

Его знания – это результат неустанных усилий в течение последних 60 лет, направленных на усовершенствование образовательных стандартов по гомеопатии через практическое применение и проведение постоянных исследований с тем, чтобы КЛАССИЧЕСКАЯ ГАНЕМАНОВСКАЯ ГОМЕОПАТИЯ была принята в медицинских ВУЗах.

Наряду с обладанием множества международных премий и наград Джордж Витулкас является Почетным профессором Эгейского университета, Греция; Почетным профессором  Папского медицинского университета Хавериана, Колумбия; Почетным профессором Государственного института усовершенствования врачей республики Чувашия (Россия); Почетным профессором Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Министерства здравоохранения Российской Федерации (Россия); Почетным профессором Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Национальный образовательный центр традиционной и комплементарной медицины" (Россия); Почетным профессором ЧВУЗ «Киевский медицинский университет»; Почетным профессором Киевской Медицинской Академии; Почетным профессором Днепровского института медицины и общественного здоровья (Украина); Почетным профессором Днепровского медицинского института традиционной и нетрадиционной медицины (Украина); Сотрудничающим профессором Бакского Медицинского Университета (2001-2004); Почетным Доктором Университета Медицины и Фармацевтики «Д-р Виктор Бабеш» в г. Тимишоара, (Румыния) and Почетным Доктором Университета Медицины и Фармацевтики «Юлиу Хатигану» в г. Клуж-Напока (Румыния). Также он является cтаршим научным сотрудником Королевского медицинского общества (Великобритания).

В 1980 году, Джордж Витулкас был приглашен Всемирной Организацией Здравоохранения к написанию первой статьи о гомеопатии для книги «Традиционная медицина», опубликованной ВОЗ, а также для написания основной статьи для дискуссии за круглым столом в научный журнал ВОЗ – Бюллетень «Всемирный форум здравоохранения».

В 1996 году Джордж Витулкас был удостоен награды «За достойный образ жизни» (Right Livelihood Award) (известной также как Альтернативная Нобелевская Премия), “…за выдающийся вклад в возрождение гомеопатического знания и за подготовку гомеопатов высочайшего уровня”.

В 1996 году Европейский Парламент пригласил Джорджа Витулкаса рассказать о положении гомеопатии и после его презентации проголосовал в защиту гомеопатии.

В 1999 году Совет Европы обратился к Джорджу Витулкасу с просьбой провести однодневную презентацию о гомеопатической медицине (для проведения оценки альтернативных терапевтических методов) перед  Комиссией по социальным вопросам, здравоохранению и делам семьи.

В 2000 году, Джордж Витулкас был удостоен Золотой Медали Венгерской Республики, которую вручил лично Президент страны, Арпад Генц, за труд в области гомеопатической медицины.

В 2000 году, Джордж Витулкас был награжден Министром здравоохранения Индии Золотой Медалью «Гомеопат тысячелетия».

В 2012 году, Джордж Витулкас удостоился Почетной награды Национальной Медицинской Академии последипломного образования имени П.Л.Шупика (Украина) (Джордж Витулкас – почетный профессор, выдающийся ученый и педагог).

Основной вклад в медицину профессора Витулкаса составляет:

Уровни здоровья; Континуум объединенной теории болезней; Определение понятия «Здоровье»; Как сделать так, чтобы дети рождались более здоровыми; Наука гомеопатии; Новая модель здоровья и болезни; Материя Медика Вива (Materia Medica Viva).

1 июня 2010 года Международная академия классической гомеопатии запустила Курс онлайн-обучения по классической гомеопатии (E-Learning Program in Classical Homeopathy)   https://www.vithoulkas.edu.gr/ru

Данный курс был создан профессором Джорджем Витулкасом и его командой в Академии на о. Алониссос в Греции.

Данный курс является академической онлайн-программой, базирующейся на высших образовательных стандартах в соответствии с принципами Самуила Ганемана. Программа принята во многих медицинских ВУЗах в мире.

Онлайн-курс переведен на 10 языков, на курсе обучаются учащиеся из 97 стран.

По этим ссылкам  https://www.vithoulkas.com/research/clinical-cases   и https://www.vithoulkas.com/research/scientific-papers   Вы найдете научно-исследовательские работы проф. Джорджа Витулкаса и его команды исследователей.

А здесь  https://www.vithoulkas.com/learning-tools/books-gv    его КНИГИ.

Книги профессора Витулкаса переведены на более чем 35 языков.

https://www.vithoulkas.com

Место проведение конференции: Чебоксары, ул. Михаила Сеспеля, д. 27

ДЛЯ ОНЛАЙН УЧАСТИЯ НА КОНФЕРЕНЦИИ НАЖМИТЕ НА ЭТУ НАДПИСЬ!