Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

1 июня 2021 года состоялась традиционная научно-практическая конференция клинических ординаторов по специальности «Акушерство и гинекология»

1 июня 2021 г. в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии состоялась традиционная научно-практическая конференция клинических ординаторов по специальности «Акушерство и гинекология». В работе конференции приняли участие практикующие врачи, профессорско-преподавательский состав кафедры акушерства и гинекологии Института усовершенствования врачей и ординаторы.

Вся научная программа была воспринята участниками с большим интересом и отразила актуальные вопросы современного состояния акушерства и гинекологии. Программа конференции включала 5 докладов, посвященных анализу нестандартных, сложных клинических и диагностических ситуаций, встречающихся в практике акушера-гинеколога. Особенность проводимой конференции заключается в представлении ординаторами собственного клинического опыта, демонстрации своей клинической компетентности.

Все доклады вызвали у слушателей интерес, многочисленные вопросы и оживлённую дискуссию. Подводя итоги конференции, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Т.Н.Охотина отметила высокий уровень всех представленных работ, поблагодарила докладчиков и их научных руководителей, подчеркнула значение проведения подобных конференций в становлении врача акушера–гинеколога. Ежегодно представленные доклады становятся в последующем основой для публикаций в центральной печати.
 

1
2