Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

На передовой борьбы с COVID-19 - врачи-ординаторы!

Ординаторы Института усовершенствования врачей принимают активное участие в лечении пациентов с тяжелой формой COVID-19 в медицинских учреждениях Чувашской Республики, перепрофилированных для оказания помощи больным с новой коронавирусной инфекцией. Проявляя себя добросовестными, ответственными, грамотными специалистами, наши врачи-ординаторы заслужили самую искреннюю благодарность и уважение своих пациентов, коллег, преподавателей.
 
Своим опытом и впечатлениями поделились с нами Никита Дмитриев (ординатор 2 курса по специальности "Анестезиология-реаниматология", врач-стажер реаниматолог БУ "Больница скорой медицинской помощи" Минздрава Чувашии) и Динэ Валеуллова (ординатор 2 курса по специальности "Оториноларингология", медицинская сестра БУ "Городской клинический центр" Минздрава Чувашии).
 
"Работая в госпитале, поняла сложность работы не только врачей, но и медицинских сестер и санитарок. Каждый работник несет ответственность за то, что делает. Считаю, что наша задача не только обеспечить лечение и уход, но и эмоционально поддерживать и подбадривать пациентов. В медицину нужно идти по призванию, по зову сердца, помогать людям", - поделилась своими мыслями Дине Валеуллова.
 
"После того, как стремительно стал распространяться коронавирус среди населения, я понял, что не могу себе позволить в этот момент остаться в стороне. Поэтому я принял решение пойти работать в ковидный госпиталь - больницу, которая была перепрофилирована для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Для себя я выделил две главные цели: борьба с пандемией и получение ценного опыта. Сложность работы заключается в непредсказуемости течения заболевания, что требует от нас своевременного подбора новой тактики лечения. К составлению схемы терапии мы подходим сообща, обсуждая каждого пациента, ввиду их индивидуальности. Благодаря опытным врачам я получил знания о ведении новой болезни, для меня это очень важно с профессиональной точки зрения. Несмотря на все трудности мы продолжаем работать в условиях пандемии, рискуя своим здоровьем и даже жизнью. Это некоторое чувство долго и внутренняя мотивация", - поделился своим опытом Никита Дмитриев.
 
С большой благодарностью хочется отметить ежедневный труд всех медицинских работников, студентов, ординаторов, кто самоотверженно продолжает работать в "красной зоне" больниц и ковидных госпиталей. Вы стали большими примером преданности своей профессии! Желаем всем медицинским работникам крепкого здоровья, терпения, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия!
 
 
 
 
рг