Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

В рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Модернизация первичного звена здравоохранения», с целью повышения профессионального уровня медицинских специалистов Институт п

В рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Модернизация первичного звена здравоохранения», с целью повышения профессионального уровня медицинских специалистов ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии проводит обучение на курсах повышения квалификации. Обучение проводится в рамках реализации непрерывного медицинского образования, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий.

С 7 июня 2021 года на курсах повышения квалификации по программе «Педиатрия» продолжают обучение 21 врач-педиатр, по программе «Медицинская статистика. Информационно-коммуникационные технологии и здравоохранение» обучается 33 человека.
Профессиональную переподготовку проходят 13 врачей-стоматологов по программам «Стоматология ортопедическая», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Стоматология детская».

С 1 июля 2021 года Институт проводит Приемную кампанию по приему в ординатуру. В настоящее время на сайте института для абитуриентов размещена вся необходимая информация: количество мест приема на каждую специальность, Правила приема в ординатуру, особенности приема в ординатуру в 2021 году, требования к индивидуальным достижениям абитуриентов и пр.

В рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» процессы реформирования и модернизации отрасли здравоохранения выявили с особой остротой проблему профессиональной подготовки медицинских работников. Одним из главных направлений в сфере высшего медицинского образования является необходимость значительного усиления практического аспекта подготовки будущих врачей при сохранении должного уровня теоретических знаний. В этих условиях при полной поддержке со стороны Министерства здравоохранения Чувашской Республики в Институте усовершенствования врачей открывается симуляционно-аккредитационный центр. В настоящее время центр реализует программы предаккредитационной подготовки для ординаторов и выпускников программ профессиональной переподготовки.