Архив

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс

Институт усовершенствования врачей Минздрава Чувашии принял участие в создании 7 части Летописи проекта "Достояние Республики"

Институт усовершенствования врачей Минздрава Чувашии принял участие в создании 7 части Летописи проекта «Достояние Республики».

В этом году проект уже в СЕДЬМОЙ раз объединил представителей власти и бизнеса, инженерного и спортивного сообществ, творческой интеллигенции Чувашии.

Как вы знаете, Президент России В.В. Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий. И для нас одна из задач в этом году – рассказать о том, какими научными и техническими достижениями может гордиться наша республика.

К примеру,  знаете ли вы, для  чего нужно симуляционное обучение врачам? И если да, то где его можно пройти?  Подробнее об этом -  на страницах 7 части Летописи проекта «Достояние Республики».

Также в номере:

- День памяти и скорби: материал о том, как начиналась война для нашей республики (80-й годовщине начала Великой Отечественной войны посвящается).

- Незабытый подвиг: посвящается 80-летию с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей (в рамках года, объявленного в Чувашии годом, посвященным трудовому подвигу строителей этих рубежей).

- Судьба полевого узла связи генерального штаба в г. Чебоксары во время Великой Отечественной войны.

- Мы говорим СПАСИБО!: спецпроект по поощрению активных участников патриотических акций и проектов, приуроченных к празднованию Победы над фашистской Германией.

60 лет отделяют нас от начала космической эры. Наша республика вправе гордиться неформальным статусом «космической» республики. Подробнее об этом — в  на страницах издания.

На страницах 7 части Летописи вы найдете и рассказ о федерации спортивной борьбы Чувашии и последних достижениях борцов, представляющих нашу республику.

Также в сфере редакционных интересов жизнь и судьба народного художника РСФСР Ревеля Федорова, труженицы из Красночетайского района Чувашии Марии Прокопьевой и другие не менее интересные материалы!

1